1. Клан 'IMXO' – добровольное объединение игроков в игре World of Tanks (WoT), созданное для получения максимального удовольствия от игры всеми участниками объединения, а так же участия в других мероприятиях.

2. Структура Сообщества.

2.1. Солдаты, рядовые бойцы, новобранцы. В состав солдат боевого состава зачисляются игроки с достаточно большим игровым опытом. Статистика игрока должна соответствовать минимальным требованиям клана. Солдат должен соответствовать требованиям клана по скилу и умению играть.
2.2. Солдаты боевого клана в обязательном порядке принимают участие в составе боевых и учебных рот, в мероприятиях клана - высадки на глобальной карте, укрепрайонах, в ротных и командных боях, клановых тренировках, вылазках, - график проведения которых определяет командование.
2.3 Новобранцы и резервисты. В состав новобранцев зачисляются игроки, только вступившие в клан. Новобранцу устанавливается испытательный срок (ИС) один месяц в течении которого он должен подтвердить свой высокий уровень путем совместных боев в составе взводов или в ротных боях, в боях за укрепрайоны, вылазках, влиться в коллектив и существенно приблизиться к уровню технического оснащения, определенный для звания «солдат». Перевод в состав солдат клана производится командованием клана. Не прошедший испытательный срок кандидат исключается из рядов клана.
Резервисты - фишки и временно отсутствующие игроки.
2.4. Возможна процедура разжалования "солдата" в "новобранцы", что влечёт восстановление ИС.

3. Права и обязанности всех членов Клана.
3.1. Права членов клана:
3.1.1. Участвовать в боевых действиях Клана, получать информацию о планах боевых действий.
3.1.2. Приглашать других участников WG вступить в состав Клана.
3.1.3. Поднимать на обсуждение любые вопросы, связанные с Кланом на закрытом форуме Клана.
3.1.4. Играть вместе с другими членами Клана и получать удовольствие от игры.

3.2. Обязанности членов клана:
3.2.1. Соблюдать Устав клана, правила WG, WoT и форума клана, а так же исполнять приказы офицеров Клана. В обязательном порядке использовать средства связи клана (установка Team Speak (ТС) и RaidCall (РК) в качестве основного и резервного канала связи). Правило: зашел в игру = зайди и в ТС.
3.2.2. Принимать активное участие в жизни Клана (участие в тренировках, клановых боях, вылазках и т.д.).
3.2.3. Ежедневно (по возможности) просматривать форум Клана.
3.2.4. Своевременно письменно информировать командование о длительном отсутствии (более 5ти дней), а также о намерении выйти из WoT или из состава Клана.
3.2.5. Выполнять приказы командиров в бою и вообще.
3.2.6. Проявлять уважение к членам Клана.
3.2.7. Бойцы клана обязаны иметь профильную технику для всех видов рот.
3.2.8. Все бойцы боевых кланов обязаны иметь регулярный запас серебра в ангаре не менее 500 000 для проведения клановых тренировок и рот.
3.2.9. ВСЕ члены Сообщества ОБЯЗАНЫ при смене игрового ника СРАЗУ сообщить об этом командованию клана отписавшись на форуме!

3.2.10. Поддерживать свою статистику на должном уровне.
3.2.11. Соответствовать требованиям клана по умению играть.

3.3. В Клане запрещается:
3.3.1. Внутри Клана категорически запрещены любые намеренные оскорбления в отношении своих боевых товарищей, в том числе по отношению к соперникам по бою. Запрещено писать вражеской команде в чате на ГК, вылазках и в ротах без разрешения ротного командира.
3.3.2. Запрещается флудить в голосовой и игровой чат во время тренировок и соревнований, во время подготовки к бою и особенно во время боя.
3.3.3. Запрещается использовать сторонние программы для прокачки, если обратное не разрешено администрацией WoT, а так же выполнять любого рода действия, ведущие к нарушению духа игры (например - использовать договорные бои, тимкил и т.д.),
3.3.4. Категорически запрещено разглашать информацию из внутренних разделов официального форума Клана. В том числе - мануалы, особенности тактики, планы боевых действий Клана и боевые расписания, и т.д.. Запрещено публиковать где-либо сообщения от имени/или вместо командиров.
3.3.5. Запрещается публиковать любые сообщения от лица Клана на официальном форуме World Of Tanks, а так же на других общедоступных ресурсах, без согласования с Советом офицеров, а также сообщения от своего лица, которые могут отрицательно повлиять на репутацию Клана.

3.3.6. Запрещено игнорировать клановые роты/высадки/тренировки/вылазки.
3.3.7. Запрещено обсуждение на форуме и в ТС политики и любых её аспектов, а также вопросов религии.